МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: есть основания полагать, что в подготовке терактов на территории РФ участвуют западные спецслужбы

По словам главы государства, обстановка на новых территориях РФ все еще напряженная.
Дмитрий Трунов 2023-04-05 17:42:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Владимир Путин заявил, что в подготовке терактов и диверсий на территории РФ могли участвовать западные спецслужбы. Это заявление президент сделал в ходе заседания Совета безопасности России в среду, 5 апреля.

Путин напомнил о терактах против представителей власти, журналистов и общественных деятелей, которые происходят и в новых субъектах РФ, и в других регионах.

«Есть все основания утверждать, что в подготовке таких диверсий и терактов задействован потенциал третьих стран, западных спецслужб», - сказал он.

По словам главы государства, обстановка на новых территориях РФ все еще напряженная.

«Киевский режим никого не жалеет», - сказал глава государства.

Путин отметил, что на новых территориях РФ приходится заново выстраивать всю систему безопасности. Президент призвал спецслужбы сделать максимум для обеспечения безопасности людей в новых регионах.

В начале марта группа боевиков проникла на территорию Брянской области с Украины. Преступники расстреляли гражданскую машину, был убит один человек и ранен ребенок. Владимир Путин назвал случившееся терактом.

В Петербурге 2 апреля произошел взрыв в кафе, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя - Максим Фомин). Теракт произошел во время творческой встречи военкора с читателями. При этом пострадали больше 40 человек. Владимир Путин посмертно наградил Владлена Татарского орденом Мужества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002