МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Белорусские военные проведут учения ВВС и ПВО у польских границ

Сообщается, что военнослужащие будут выполнять задачи в условиях постоянных активных радиоэлектронных помех и работы диверсионных групп условного противника.
Тимур Шерзад 2023-04-05 13:28:01
© Фото: Минобороны Белоруссии

Белоруссия проведет учения ВВО и ПВО у границ Польши. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Белоруссии. 

«В соответствии с планом подготовки по предназначению с 5 по 7 апреля 2023 года на полигоне Брестский пройдет тактическое учение с одним из подразделений зенитного ракетного полка ВВС и войск ПВО», - говорится в сообщении. 

В ходе учения дивизиона командованию предстоит принять решение на перемещение, а также совершить марш в новый позиционный район, чтобы развернуться в боевые порядки и заступить на боевое дежурство. 

Условный противник при этом будет ставить радиоэлектронные помехи, совершать рейды диверсионных групп и использовать беспилотники.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы Белоруссии получили «Искандер-М», способный использовать ядерные ракеты. Причем белорусские военные уже начали обучение порядку применения новой техники на российском полигоне

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002