МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ заявили, что обвинения в сторону Трампа показывают кризис либерализма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вседозволенность приводит к «глобальному противоречию» и оборачивается запретами.
Максим Крюков 2023-04-05 11:57:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Предъявление обвинений бывшему президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу демонстрирует кризис либеральной идеологии. С таким заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Это и называется кризис либерализма. Это тогда, когда система, которая заявлена в качестве абсолютно свободной, в которой нет ничего, что сдерживало бы выражения человеческих порывов, страстей, и это возведено в культ, заканчивает пожиранием самой себя или отрицанием самой себя», - сказала она в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

Захарова отметила, что вседозволенность тех, кто вопреки верховенству права в демократической системе формирует общественные настроения, приводит к появлению «глобального противоречия» и оборачивается запретами.

Ранее Дональд Трамп заявил, что власти Нью-Йорка потратили из городского бюджета около 200 миллионов долларов на поддержку обвинения в судебном деле, предметом которого являются $130 тыс. Кроме того, бывший президент США назвал судебные слушания в рамках своего дела шокирующими. С его слов, никаких «сюрпризов» в ходе слушаний не случилось, что говорит об отсутствии у прокурора доказательств его вины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322