МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Татарский незадолго до гибели призвал делать фото бойцов в реальной боевой обстановке

В одном из последних интервью Владлен Татарский отметил, что самый знаменитый кадр, когда младший политрук Алексей Еременко поднимает бойцов под Луганском в 1942 году, был не постановочным.
Максим Крюков 2023-04-05 11:19:01
© Фото: vladlentatarsky, Telegram

Военный корреспондент Владлен Татарский незадолго до своей смерти дал интервью, в котором заявил, что необходимо чаще фотографировать военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Он привел в пример концепцию американцев, у которых была «красивая картинка, где парень в подранной майке с изрисованной каской».

«Почему бы не сфоткать солдат в реальной боевой обстановке, как они выглядят. Пусть это будет немного постановочное, но красивое фото, а может, и не постановочное. Самый знаменитый кадр, когда политрук поднимает бойцов под Луганском, это не постановочное фото», - сказал он в интервью RT.

Напомним, Владлен Татарский (Максим Фомин) погиб вечером 2 апреля при взрыве в петербургском кафе. Президент России Владимир Путин посмертно наградил военного корреспондента орденом Мужества.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в свою очередь заявил, что международные организации избирательно подходят к происшествиям вокруг журналистов, на это указывает отсутствие реакции на убийство российского военкора Владлена Татарского. Дипломат также сравнил ситуацию с задержанием журналиста WSJ Эвана Гершковича.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322