МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Великобритания отказалась выступать на мужском ЧМ по боксу из-за допуска россиян

Ранее сборная Великобритании бойкотировала женский чемпионат мира по боксу, который прошел в Индии.
Дмитрий Трунов 2023-04-04 20:01:01
© Фото: Bulkin Sergey, news.ru, GlobalLookPress

Сборная Великобритании по боксу не будет участвовать в предстоящем чемпионате мира по боксу IBA среди мужчин, который пройдет в Узбекистане с 30 апреля по 14 мая 2023 года. Об этом говорится в заявлении на сайте Федерации бокса Великобритании.

Бойкот британцев связан с решением IBA разрешить командам боксеров из России и Беларуси соревноваться под своими национальными флагами. Как указано в заявлении, это противоречит позиции МОК в отношении участия спортсменов из эти страны. Международный олимпийский комитет 31 марта рекомендовал допускать россиян и белорусов в качестве нейтральных спортсменов в личном зачете и не допускать национальные команды.

«Это еще больше увеличило дистанцию ​​между IBA и олимпийским движением в дополнение к значительным, давним проблемам спортивной честности, управления, прозрачности и финансового управления, которые МОК попросил IBA решить, чтобы защитить место бокса в олимпийской программе», - говорится в заявлении GB Boxing.

Ранее сборная Великобритании бойкотировала женский чемпионат мира по боксу, который прошел в марте в Индии. Россиянка Анастасия Демурчян взяла на соревнованиях золото. Федерация бокса США также отказалась от участия в женском и мужском чемпионатах мира по боксу в Нью-Дели и Ташкенте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710