МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Федерация бокса США отказалась от участия в ЧМ из-за допуска россиян и белорусов

Федерация бокса США отказалась от участия в женском и мужском чемпионатах мира по боксу, которые пройдут этой весной, из-за допуска на них спортсменов из РФ и РБ.
Семен Лавров 2023-02-08 23:42:01
© Фото: Martin Poole, moodboard, Globallookpress

USA Boxing (Федерация бокса США) заявила, что отказывается от участия в женском и мужском чемпионатах мира по боксу, который пройдут этой весной Индии и Узбекистане. Соответствующая публикация появилась на официальном сайте организации в среду.

«USA Boxing не будет участвовать в чемпионатах мира IBA-2023 среди женщин и мужчин», - говорится в тексте сообщения.

Объясняя отказ от участия в турнирах, федерация озвучила ряд претензий к Международной ассоциации бокса (IBA) и ее президенту Умару Кремлеву, который является уроженцем России. В частности, по мнению USA Boxing, организация нарушила санкции МОК, разрешив спортсменам из РФ участвовать в турнире в Марокко в 2023 году под своим национальным флагом.

«Ожидается, что российские и белорусские спортсмены выступят на чемпионате мира IBA под своим флагом», - предположили в федерации.

Ранее российский боксер Артур Бетербиев защитил три титула чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBO. Россиянину потребовалось восемь раундов, чтобы победить британца Энтони Ярда, который смог подняться после тяжелого нокдауна, однако из угла спортсмена на ринг было брошено полотенце.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946