МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Белорусские военные отрабатывают артиллерийские и ракетные удары в ходе проверки боеготовности

Контрольные занятия с воинскими частям и подразделениями ракетных войск и артиллерии проводятся на Осиповичском полигоне.
Тимур Шерзад 2023-04-04 15:52:01
© Фото: Минобороны Белоруссии

Вооруженные силы Белоруссии отрабатывают ракетные и артиллерийские удары в ходе проверки боеготовности. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства этой страны. 

«На Осиповичском полигоне в рамках полевого выхода проводятся контрольные занятия с воинскими частями и подразделениями ракетных войск и артиллерии Северо-Западного оперативного командования Вооруженных сил Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

В Минобороны Белоруссии добавили, что в тандеме с артиллерией активно используются беспилотники. 

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что на российском полигоне начато обучение белорусских расчетов ОТРК «Искандер». Также он сообщил о передаче белорусским военным ОТРК «Искандер-М», который способен вести стрельбу ядерными ракетами

В то же время сообщается о том, что на Высшем госсовете Союзного государства будут приняты решения по интеграции России и Белоруссии.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322