В Госдуме намерены ужесточить наказание за терроризм

23:37 03.04.2023
Также депутаты хотят расширить перечень составов, по которым предусмотрено пожизненное лишение свободы.
В Госдуме намерены ужесточить наказание за терроризм
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК Звезда
Читайте нас на:

В Государственную думу России намерены внести поправки, которые ужесточают наказание за терроризм. Об этом сообщил глава комитета ГД РФ по безопасности Василий Пискарев в своем Telegram-канале. По его словам, будет предложено и расширить перечень составов, по которым предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Депутат отметил, что планируется ужесточить наказание за террористический акт, содействие террористической деятельности, пропаганду терроризма и по другим статьям, которые предусматривают наказание за террористическую деятельность.

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге при взрыве в кафе погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Еще 33 человека пострадали, 8 из них находятся в тяжелом состоянии. Уголовное дело расследуется по статье о теракте. По подозрению в причастности к взрыву задержали Дарью Трепову. В Национальном антитеррористическом комитете считают, что убийство блогера спланировали спецслужбы киевского режима.

А 20 августа на Можайском шоссе в Подмосковье взорвался автомобиль, за рулем которого находилась Дарья Дугина, дочь знаменитого философа и политолога Александра Дугина. Двадцатидевятилетняя девушка погибла на месте происшествия.

В ФСБ России уверены, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы. Исполнителем была названа 43-летняя украинка Наталья Вовк.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость