МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ предъявил обвинения по делу о пожаре в свердловской Сосьве

Фигурантов обвиняют в уничтожении имущества и нарушении требований пожарной безопасности, а также в халатности и нарушении прав граждан и организаций.
Дарина Криц 2023-04-28 21:38:01
© Фото: mchs_official Telegram

Следственный комитет России предъявил обвинение в совершении преступлений, связанном с масштабным пожаром в поселке Сосьва в Свердловской области. В результате происшествия погибли двое человек и уничтожено большое количество жилых домов и иного имущества.

Учитывая установленные обстоятельства, предъявлено обвинение двум гражданам. Один из них - мужчина 29 лет, управлявший на местной пилораме, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности) и частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

«Следователем СКР двум накануне задержанным гражданам предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений», - сообщил СК РФ в распространенном сообщении.

Указано, что второй фигурант - 40-летний специалисту по пожарной безопасности обвиняется по части 3 статьи 219 УК РФ и по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение смерти двум лицам, особо крупного ущерба и существенное нарушение прав граждан и организаций).

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел режим повышенной готовности в регионе из-за пожаров. На следующий день стало известно, что жителям поселка Сосьва в Свердловской области выделят порядка 95 миллионов рублей для выплат. Главой региона поставлена задача восстановить жилой фонд в течение одного строительного сезона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322