МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Чехии приняли проект резолюции против участия россиян в Олимпиаде

Олимпийский комитет Чехии также поддержал ранее наложенные на Россию и Белоруссию санкции.
Алина Луговая 2023-04-28 17:26:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

В пленуме Олимпийского комитета Чехии утвердили проект резолюции по вопросу возможного участия в Олимпиаде 2024 года, которая пройдет в Париже, спортсменов из сборных России и Белоруссии. Об этом следует из сообщения на сайте организации.

Выступают в Чехии против участия россиян и белорусов даже в квалификационных соревнованиях.

«Пленум COV не согласен ни с какой формой участия России и Белоруссии в отборе на Олимпиаду-2024, равно как и на самом турнире, во время военного конфликта в Украине», - говорится в постановлении. 

Кроме этого, в организации выразили поддержку санкциям, ранее наложенным на Россию и Белоруссию. Полномочия о донесении соответствующей позиции при дальнейших переговорах с МОК возложены на главу Олимпийского комитета страны Иржи Кейвала.

При этом ранее в пресс-службе Олимпийского комитета Чехии сообщили, что не рассматривают вариант бойкота Олимпиады в случае допуска атлетов из России и Белоруссии. В то время как, например, Польша уже пригрозила МОК бойкотом, если такое произойдет.

Напомним, по словам президента МОК Томаса Баха, окончательный вердикт по участию спортсменов из России и Белоруссии на Олимпийских играх, которые пройдут в 2024 году в Париже, будет принят после преодоления отметки в один год до начала. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717