МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кравцов сообщил о готовности учебника истории с разделом про СВО для 11-х классов

По словам министра, новый учебник получился очень интересным.
Алина Луговая 2023-04-24 20:25:01
© Фото: Евгений Епанчинцев РИА Новости

Учебник базового уровня истории с разделом про проведение специальной военной операции на Украине готов для 11-х классов. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Я в руках держу учебник 11 класса, базовый уровень. Учебник получился очень интересный», - сказал Кравцов на просветительском марафоне «Знание.Первые».

Ранее заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева сообщила, что старшеклассники в первую очередь получат учебники с разделом об СВО - уже к 1 сентября нынешнего года. Предполагается, что к 2024-2025 году учебники будут использоваться массово. Помимо базового уровня учебника, работа ведется над углубленным.

По словам Кравцова, кроме СВО в учебник войдут и другие современные события: вхождение в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, и беспрецедентное санкционное давление.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки добавили, что вопросы про СВО появятся и в ЕГЭ по истории. Это будет сделано сразу после появления новых учебников во всех школах России. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322