МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кубинский посол назвал символичным визит Лаврова в Гавану

Дипломат отметил, что глава российского МИД посетил в латиноамериканском регионе те страны, которые не подчиняются диктату Запада.
Дмитрий Трунов 2023-04-23 00:41:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Гавану стал символичным, сказал посол страны в РФ Хулио Антонио Гармендия Пенья в интервью для программы «Известия. Главное» на Пятом канале.

Дипломат обратил внимание на то, что глава российского МИД посетил в латиноамериканском регионе те страны, которые не подчиняются диктату Запада. Эти страны также понимают аргументацию российской стороны в международных делах - в частности, по Украине.

«Вы знаете, я думаю, что визит Сергея Викторовича в наш район очень знаменательный, символичный», - сказал Хулио Антонио Гармендия Пенья.

Сергей Лавров посетил 17-21 апреля Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. В Гаване глава российского МИД встретился с президентом страны Мигелем Диас-Канелем и Раулем Кастро.

В ходе этой поездки, в частности, сообщалось о расширении сотрудничества со странами региона, звучала критика политики санкций со стороны США и в подходах Вашингтона к ситуации вокруг Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717