МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

С актера Алека Болдуина сняли обвинения о причастности к убийству оператора «Ржавчины»

О решении прокуратуры штата Нью-Мексико в отношении американского киноактера сообщил телеканал ABC News.
Максим Крюков 2023-04-20 23:05:01
© Фото: face-to-face, Instagram*, GlobalLookPress

С американского актера, комика и писателя Алека Болдуина сняли обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках сериала «Ржавчина» в октябре 2021 года. Соответствующее решение приняла прокуратура штата Нью-Мексико.

«Обвинения против Алека Болдуина сняты», - говорится в сообщении телеканала ABC News.

Ранее газета Variety сообщила, что помощника режиссера Дэвида Холлса приговорили к шести месяцам условного заключения за инцидент на съемках сериала. Он стал первым осужденным по этому делу, также прокуратура, по данным издания, планировала предъявить обвинения в непредумышленном убийстве актеру Алеку Болдуину и оружейному мастеру фильма Ханне Гутьеррес Рид.

В конце февраля Алек Болдуин не признал вину в непредумышленном убийстве на съемках «Ржавчины». Обвиняемый отказался присутствовать на заседании суда лично, вместо чего прислал заявление о своей невиновности.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002