МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назвали имя первого осужденного по делу об убийстве оператора на съемках «Ржавчины»

Его приговорили к шести месяцам условного заключения.
Анастасия Бобылева 2023-04-01 00:07:01
© Фото: Santa Fe County Sheriffs Office Keystone Press Agency Globallookpress

Помощника режиссера Дэвида Холлса приговорили к шести месяцам условного заключения за инцидент на съемках сериала «Ржавчина» в октябре 2021 года, когда на съемочной площадке от выстрела погибла оператор Галина Хатчинс. Об этом сообщает издание Variety.

Холлс стал первым осужденным по этому делу, также прокуратура планирует предъявить обвинения в непредумышленном убийстве актеру Алеку Болдуину и оружейному мастеру фильма Ханне Гутьеррес Рид.

По словам Гутьеррес Рид, она отдала пистолет Холлсу и ушла раньше, чем на площадку прибыл Болдуин. Сам актер же сказал, что Холлс передал ему оружие и назвал его «холодным пистолетом», то есть  пистолетом без холостых патронов.

Эти показания отрицает сам помощник режиссера. Он заявил под присягой, что не передавал Болдуину оружие и не произносил слов «холодные пистолет». В то же время Дэвид Холлс признал, что ему стоило проверить каждый патрон, но он этого не сделал.

«Ему нужно было проверить и убедиться, что патроны в пистолете действительно были муляжами», - заявила прокурор Кари Моррисси.

Ранее против Алека Болдуина подали новый иск, связанный с убийством Галины Хатчинс на съемках «Ржавчины». Истцами стали трое бывших членов съемочной группы, которые, по их собственным словам, являются свидетелями убийства. Сам актер, однако, свою вину не признает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717