МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр обороны Китая Ли Шанфу посетил Военную академию Генштаба ВС РФ

Россия и Китай наращивают сотрудничество по всем направлениям. К этому две державы подталкивают изменения в мире, которых, как ранее заявил китайский лидер Си Цзиньпин, не было уже 100 лет.
2023-04-17 13:26:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Министра обороны Китая Ли Шанфу, который прибыл накануне в Москву, познакомили с историей создания Военной академии Генштаба. В ее стенах были воспитаны лучшие генералы русской армии.

Визит министра в Россию - больше чем просто дань традиции. Изменения, которых не было в течение 100 лет, как ранее заявил китайский лидер Си Цзиньпин, подталкивают Россию и Китай к дальнейшему сотрудничеству.

Накануне состоялась встреча министра обороны Китая с президентом и главой оборонного ведомства нашей страны. Между Россией и Китаем идет активное развитие отношений по всем направлениям - в экономике, социальной, культурной, образовательной отрасли, а также в сфере военно-технического взаимодействия, заявил Владимир Путин.

В ходе переговоров китайский политик отметил, что между Китаем и Россией сложились очень крепкие отношения.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717