МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Заблокированная в Нубийской митрополии россиянка рассказала о взрывах

Территория, где находятся верующие, огорожена высокой стеной.
Сергей Лебедев 2023-04-17 12:39:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Россиянка с ребенком, заблокированная в здании Нубийской митрополии в суданском Хартуме, рассказала телеканалу «Звезда», что территория огорожена высокой стеной и нет возможности выйти на улицу.

«На самой территории повреждений нет, запасов хватит на пару дней, наверное, - достаточно сложно сказать. Вокруг слышны взрывы и стрельба, и это всех очень беспокоит. Поскольку была вчера Пасха, мы приехали в субботу в церковь на богослужение. Как раз было 9.30, и именно в это время начались события. Мы находились в церкви, началась стрельба. Конечно, ворота все сразу были заблокированы, и с тех пор мы находимся здесь», - сказала женщина.

Напомним, ранее стали известно, что 15 человек оказались заблокированы в здании Нубийской митрополии. Среди них есть граждане России.

В Судане вооруженные столкновения между армейскими подразделениями и отрядами Сил быстрого реагирования вспыхнули в минувшую субботу. По последним данным, погибли минимум 83 человека. 

По словам экспертов, происходящее в стране стало результатом затянувшегося переходного процесса после военного переворота 2019 года, когда экс-президента Омара аль-Башира отстранили от власти и на его место пришла группировка во главе с Абделем Фаттахом аль-Бурханом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946