МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра обороны Фомин проинформировал иностранных военных атташе о проверке ТОФ

Александр Фомин заявил, что внезапная проверка Тихоокеанского флота проводится по решению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России.
2023-04-14 18:12:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК «Звезда»

Заместитель министра обороны России Александр Фомин проинформировал иностранных военных атташе о проводимой внезапной проверке Тихоокеанского флота. Об этом сообщает Минобороны России.

«Заместитель главы российского военного ведомства сообщил, что мероприятие проводится в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации. Его основной целью является проверка способности Тихоокеанского флота к отражению агрессии с океанских и морских направлений», - говорится в сообщении. 

Проверкой руководит главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов. Проверка пройдет в три этапа. Тихоокеанский флот привлекается к ней в полном составе. Кроме него, участвовать в проверке будут и ряд соединений и частей ВКС, а также части и подразделения обеспечения. 

В рамках торпедных, ракетных и артиллерийских стрельб планируется закрыть установленные порядком соответствующие морские районы и воздушное пространство над ними. Они находятся в южной части Охотского моря, в заливе Петра Великого, а также в Авачинском заливе. 

Озвученная в ходе брифинга информация представлена МО РФ в рамках добровольной транспарентности. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049