МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В РФ с февраля 2022 года предотвратили 118 террористических преступлений с участием молодежи

Украинские спецслужбы нацелены на вовлечение в терроризм молодежи, заявили в НАК.
Андрей Аркадьев 2023-04-11 11:32:01
© Фото: Национальный антитеррористический комитет (НАК) © Видео: Национальный антитеррористический комитет

В России с февраля 2022 года предотвращено 118 террористических преступлений. Об этом говорится в материалах по результатам состоявшегося заседания в Москве Национального антитеррористического комитета (НАК).

«С февраля прошлого года в России предотвращено 118 преступлений террористической направленности, исполнителями которых являлись молодые люди и подростки, в том числе несовершеннолетние», - говорится в сообщении.

Председатель НАК, директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников на заседании подчеркнул, что в условиях проводимой Россией спецоперации украинские спецслужбы нацелены на вовлечение молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность. Он также указал на усилия международных террористических организаций, направленные на дестабилизацию ситуации на Северном Кавказе.

Кроме того, в НАК призвали уделять внимание противодействию идеологии терроризма и неонацизма среди молодежи в новых российских регионах.

Ранее ФСБ опубликовала кадры задержания переводившего деньги украинским боевикам жителя Хабаровска.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049