МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог Светов назвал целенаправленной утечку секретных документов Пентагона

По мнению политолога, также слежка США за союзниками не является чем-то уникальным.
Игнат Далакян 2023-04-10 11:30:01
© Фото: US Joint Staff, Globallookpress © Видео: ТРК «Звезда»

Политолог и журналист Юрий Светов в беседе со «Звездой» заявил, что утечка секретных документов Пентагона могла быть спланирована. Это означает, что среди «слитых» документов могут быть и поддельные.

«Не исключаю, что утечка была целенаправленной. И что среди небольшого количества среди действительно имеющихся документов имеются сфальсифицированные», - считает Светов.

Заявление СМИ о том, что американцы следят за союзниками, также не является чем-то уникальным, они делали это всегда, добавил эксперт. По его словам, спецслужбы США, Канады, Великобритании, Новой Зеландии и Австралии уже давно объединились в «пять звезд» и сотрудничают друг с другом, шпионя за другими странами.

«Говорят, что шпионили они за Зеленским - нет, слово "шпионили" здесь не подходит. Они просто контролировали Зеленского и его братию. Американцы, поддерживая власть на Украине, отнюдь не хотят вляпаться в истории, где они сами будут нести ответственность», - заключил Светов.

Ранее, согласно данным американского телеканала CNN, Соединенные Штаты шпионили за президентом Украины Владимиром Зеленским, что следует из просочившихся в Сеть секретных документов Пентагона.

Напомним, на прошлой неделе в социальных сетях появилась партия секретных документов США по Украине, Ближнему Востоку и Китаю. Экс-сотрудник Пентагона Мик Малрой допустил преднамеренный характер утечки. По мнению издания The New York Times, утечка может осложнить отношения Штатов с союзниками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322