МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NYT: в соцсетях появилась новая партия секретных документов США по Украине, Китаю и Ближнему Востоку

Бывший сотрудник Пентагона Мик Малрой назвал утечки секретных документов серьезной брешью в безопасности США.
Ян Брацкий 2023-04-08 01:07:01
© Фото: CC BY-SA 2.0, Wikimedia

Новая партия секретных документов США по Украине и не только появилась в социальных сетях. Как пишет газета The New York Times, в общем доступе оказались боле 100 документов. По ее сведениям, помимо этого, в социальных сетях также обнародовали американские секретные документы по Ближнему Востоку и Китаю.

«Высокопоставленные сотрудники разведки назвали утечку "кошмаром для Пяти глаз", имея в виду США, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Канаду, так называемые страны Пяти глаз, которые широко используют разведданные», - пишет издание.

Экс-сотрудник Пентагона Мик Малрой допустил преднамеренный характер утечки, так как многие документы были сфотографированы. Все это, по его мнению, представляет серьезную брешь в безопасности.

«Похоже, что это была преднамеренная утечка, сделанная кем-то, кто хотел нанести ущерб усилиям Украины, США и НАТО», - сказал Малрой.

Данная утечка уже вторая за неполные сутки. Накануне стало известно, что Пентагон проведет расследование после информации об утечке совершенно секретных материалов о состоянии украинской армии. В них якобы содержатся сведения о 12 украинских бригадах, находящихся в стадии формирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049