МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генконсул Китая иронично прокомментировала статью NYT о подрыве «Северных потоков»

Генеральный консул КНР в Белфасте Чжан Мэйфан в своей публикации намекнула на заинтересованность к диверсии на «Северных потоках» администрации американского президента Джо Байдена.
Максим Крюков 2023-03-09 02:19:01
© Фото: The Swedish Coast Guard, XinHua, Global Look Press

Генеральный консул Китайской Народной Республики в Белфасте Чжан Мэйфан с иронией высказалась о материале американской газеты The New York Times, посвященному аварии на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2» и якобы непричастности американских специалистов, намекнув на заинтересованность к диверсии администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

«Публикация NYT со ссылкой на официальных лиц США с обвинением "проукраинской группировки" внесла неразбериху в ситуацию со взрывами газопроводов "Северный поток". Но это не смогло убедить общественность, поскольку некоторые задались вопросом: "Группировка называется администрацией Байдена?"» - написала она в своем Twitter-аккаунте.

Напомним, по версии издания The New York Times, новые разведданные дают основание предположить, что за атакой на трубопроводы стоит проукраинская группировка. Кроме того, в США не смогли найти доказательства причастности России к диверсии на «Северных потоках».

Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Перенджиев в беседе со «Звездой» заявил, что Соединенные Штаты распространили методичку, каким образом Западу следует комментировать взрывы на «Северных потоках» через публикацию в New York Times. По его мнению, это было сделано не только для отведения подозрений от Вашингтона: сразу после диверсии многие страны искренне радовались подрыву газопроводов, но именно это и показывало, кому на самом деле была выгодна диверсия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946