МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Машину, которую хотели взорвать для убийства главы Приднестровья, сняли на видео

Судя по кадрам, поражающие элементы находились в двери автомобиля.
Анна Назайкина Наталья Жадько 2023-03-09 15:34:01
© Фото: Артем Кулекин, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Опубликованы кадры машины, которую планировали подорвать в Приднестровье для убийства главы республики Вадима Красносельского.

Как утверждается, поражающие элементы спрятали в двери машины. Ранее сообщалось, что в ТС были обнаружены восемь килограммов гексогена, шурупы, гайки, а также проволока.

Ранее прокурор ПМР Анатолий Гурецкий сообщил, что злоумышленники собирались взорвать машину с Красносельским в центре Тирасполя, чтобы кроме главы республики погибли мирные жители, которые бы находились рядом с автомобилем.

В Следственном комитете заявили, что приднестровским силовикам удалось задержать двоих подозреваемых в покушении.

Ранее председатель СК Приднестровской Молдавской Республики сообщал, что подозреваемый в подготовке подрыва по заданию украинских спецслужб в течение полугода наблюдал не только за руководителями ПМР, но и за их семьями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002