МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог Михайлов: за покушением на главу ПМР могут стоять западные спецслужбы

В четверг в Тирасполе предотвратили покушение на главу Приднестровья Вадима Красносельского.
Анна Касаткина 2023-03-09 14:28:01
© Фото: Nixal's Verdrus, CC BY-SA 4.0, Wikimedia © Видео: ТРК «Звезда»

Провокация с терактом в Приднестровье могла быть частью плана нападения Украины на республику, ее вполне могли организовать западные спецслужбы для расшатывания обстановки. Об этом заявил политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов.

Эксперт напомнил, что киевский режим готовится к вторжению в Приднестровье.

«Это в принципе выгодно для того, чтобы расшатать обстановку по разным фронтам, можно сказать, растянуть российские силы, создать напряжение. Я думаю, это не СБУ планировало, конечно, это планируют западные спецслужбы», - отметил он.

Михайлов считает, что эту провокацию можно поставить в один ряд с попыткой подрыва самолета на территории Белоруссии, а также протестов против присутствия российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

«Это все спланированная акция, в едином центре, на мой взгляд. С целью, конечно, расшатывания обстановки против Российской Федерации», - подчеркнул он.

В Приднестровье в четверг предотвратили теракт в отношении главы республики Вадима Красносельского. Подозреваемые, планировавшие подорвать его автомобиль, задержаны, с ними работают следственные органы. По данным властей ПМР, один из исполнителей теракта был завербован Службой безопасности Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049