МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Муж блогера Лерчек объяснил происхождение восьми килограммов золота

Артем Чекалин заявил, что золото ему выдали в банке вместо долларов.
Сергей Лебедев 2023-03-08 16:51:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Муж блогера Лерчек прокомментировал проведенный накануне в их доме обыск. Артем Чекалин на своей странице в Instagram* объяснил откуда у семьи огромное количество драгоценных металлов и десять паспортов. 

«И про восемь килограмм золота. Это в банке мне заморозили деньги и вместо долларов отдали золото, оттуда взялось золото», - сказал супруг Валерии Чекалиной.

Большое количество документов мужчина объяснил тем, что в семье пять человек. У каждого, по словам Артема Чекалина, по два заграничных паспорта.

Напомним, накануне стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело против Лерчек в связи с неуплатой налогов с продажи фитнес-марафонов в размере более 300 миллионов рублей. По данным следствия, блогер использовала упрощенную систему налогообложения, что является в данном случае нарушением.

Также, по данным Mash, в доме семьи при обыске нашли восемь золотых слитков. Также правоохранители обнаружили около десяти российских паспортов.

*Деятельность компании MetaPlatforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049