МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ООН заявили, что Гутерриш следит за добросовестной выдачей виз дипломатам

Генсек ООН Гутеррш лично следит, чтобы обязательства исполнялись и все делегации, у которых есть дела в Нью-Йорке, получали визы.
Евгений Ушаков 2023-03-06 22:55:01
© Фото: Eskinder Debebe UN Photo Globallookpress

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш следит за добросовестной выдачей виз США прибывающим в штаб-квартиру в Нью-Йорке дипломатам.

«Генсек и его юридические советники весьма сосредоточены на обеспечении того, чтобы обязательства исполнялись и все делегации, у которых есть дела в ООН в Нью-Йорке, получали визы, как и должно быть», - цитирует РИА Новости официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.

Напомним, представительница России выступая на заседании группы открытого состава по информационно-коммуникационным технологиям в штаб-квартире ООН Ирина Тяжлова заявила, что Соединенные Штаты не выдали визы ряду российских дипломатов для участия в работе очередной сессии группы. Она потребовала от Секретариата ООН принять меры для пресечения подобной пагубной практики.

Также ранее посольство ФРГ отказало в предоставлении въездных виз ряду сотрудников Россотрудничества, которые направлялись на мероприятие по русской культуре. Захарова назвала такую выходку «как очередное проявление тенденциозной антироссийской политики Берлина, которая направлена на подрыв всех составляющих российско-германских отношений, включая гуманитарную».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201