МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ: готовивший покушение на Малофеева организовал теракт в Брянской области

Ранее стало известно, что украинские спецслужбы организовали покушение на жизнь российского предпринимателя, однако ФСБ удалось предотвратить теракт.
Анна Назайкина 2023-03-06 11:44:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ФСБ РФ

Стоящий за покушением на председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева Денис Капустин причастен к другим диверсиям на территории РФ, говорится в сообщении ФСБ.

Речь идет о нападении на села в Брянской области 2 марта этого года, а также об организации теракта в Волгоградской области, который удалось предотвратить в августе прошлого года.

«Был предотвращен организованный Д. Капустиным диверсионно-террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства на объекте нефтегазового комплекса на территории Волгоградской области», - сообщили в ФСБ.

На кадрах оперативной съемки видно расстрелянный автомобиль с подозреваемыми, а также работу саперов, проверяющих газовые трубы. Теракт был предотвращен, а пытавшиеся осуществить его участники праворадикальных организаций нейтрализованы.

Также утверждается, что Капустин является не только организатором, но и непосредственным участником нападения на села в Брянской области.

Ранее стало известно, что Федеральной службе безопасности удалось предотвратить покушение на Малофеева. На опубликованных кадрах видно, как мужчина что-то устанавливает под припаркованную машину российского предпринимателя. По данным спецслужб, это СВУ, которое планировалось привести в действие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049