МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Компании Илона Маска отказали в испытаниях мозговых чипов на людях

С одной стороны, революционные чипы обещают помочь в лечении паралича или слепоты, с другой - они небезопасны для здоровья человека, так как могут мигрировать на другие участки мозга.
Алина Луговая 2023-03-03 22:52:01
© Фото: Hannibal Hanschke dpa Globallookpress

Как утверждают в компании Илона Маска, чипы представляют собой революционные импланты, созданные, чтобы помочь преодолевать людям такие состояния, как паралич или слепота. В то же время, по словам экспертов, у такого изобретения много рисков для здоровья человека, сообщают Известия.

По словам экспертов издания, у микросхем могут возникнуть проблемы с литиевой батареей, которую сложно устанавливать и извлекать. Кроме этого, чип и его провода могут мигрировать в другие участки мозга, что также не является безопасным.

Ранее Илон Маск рассказал о «назначении» пса новым гендиректором Twitter. Пес по кличке Floki даже поставил свою первую печать в виде следа от лапы на документы. Согласно информации от Bloomberg, Маск занял первое место в рейтинге богатейших людей Земли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002