МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог Михайлов спрогнозировал, к чему приведет отстранение послов РФ в Латвии и Эстонии

Специалист заметил, что отношения с прибалтийскими странами вряд ли дойдут до конфликтной стадии.
Елизавета Потейчук 2023-03-31 14:01:01
© Фото: Вадим Анцупов, Sputnik, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Дипломатические отношения с Латвией и Эстонией будут снижены без конфликтов, заявил «Звезде» политолог, специалист по межнациональным конфликтам Дмитрий Михайлов. Таким образом он прокомментировал освобождение от должностей послов России в указанных странах.

«Сам конфликт, мы же понимаем, что если он будет, то это один-два дня. Прибалтику не стоит рассматривать как серьезных игроков, это как в Польше называют их “западными гиенами”. То есть они просто могут что-то говорить плохое, делать выпады в сторону России, но по указке Соединенных Штатов Америки», - разъяснил эксперт.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указы об освобождении от должностей послов РФ в Латвии и Эстонии. Чуть позднее в Министерстве иностранных дел РФ сообщили о высылке эстонского дипломата в качестве ответной меры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002