МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гендиректор МАГАТЭ Гросси прибыл за Запорожскую АЭС

Руководитель агентства планирует оценить обстановку на станции.
Алексей Курильченко 2023-03-29 12:37:01
© Фото: Liu Xinyu, XinHua, Globallookpress

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл на Запорожскую атомную электростанцию в Энергодаре. Его сопровождают техперсонал и руководство АЭС.

В агентстве сообщили, что Гросси планирует оценить обстановку на станции и поговорить с ее работниками, которые эксплуатируют объект в сложных условиях. Также он планирует оценить степень защиты АЭС.

Это уже второй визит специалиста на станцию. Предыдущий состоялся в сентябре прошлого года. По итогам визита агентство выпустило отчет, согласно которому станция подвергалась обстрелам, приведшим к повреждению некоторых объектов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322