МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патрушев: мы добьемся демилитаризации и денацификации Украины

Секретарь Совбеза РФ пообещал, что, несмотря на возрастающую военную помощь Украине, цели СВО будут непременно достигнуты.
Андрей Аркадьев 2023-03-29 11:07:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press

Россия добьется демилитаризации и денацификации Украины, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе своего рабочего визита в Индию.

В Нью-Дели сегодня проходит встреча секретарей советов безопасности государств - членов ШОС. На этой встрече Патрушев выразил уверенность, что Россия достигнет заявленных целей спецоперации на Украине, несмотря на то что коалиция западных стран поставляет Киеву вооружение.

«Мы добьемся демилитаризации и денацификации Украины, обеспечим территориальную целостность Российской Федерации и безопасность нашего населения», - сказал он.

По словам секретаря Совбеза, в конфликте на стороне официального Киева принимают участие около 50 стран, входящих в коалицию «Рамштайн».

Встречи в формате «Рамштайн» начались в апреле прошлого года. В рамках таких собраний западные политики согласовывают поставки Украине вооружений и военную помощь.

На днях Патрушев назвал США «чемпионом» по количеству развязанных войн в разных частях мира, а также нарушению суверенитета других стран. 

Напомним, утром 24 февраля прошлого года президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о решении начать специальную военную операцию (СВО) на Украине. Он подчеркнул, что спецоперация проводится с целью демилитаризации и денацификации этой страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002