МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: о зависимости Москвы от Пекина говорят завистники российско-китайских отношений

Глава государства отметил, что высоко ценит российско-китайские отношения и дорожит ими.
Ян Брацкий 2023-03-26 14:41:01
© Фото: Mikhail Klimentyev, Kremlin Poo, GlobalLookPress

Заявления из-за рубежа о якобы растущей зависимости России от Китая делают завистники подобных отношений. Так считает президент Владимир Путин.

«Это не скептики, а завистники. Потому что зависимость, скажем, той же европейской экономики от Китая, она усиливается гораздо большими темпами, чем российская <...> Так что все наоборот, пусть они лучше о себе подумают», - заявил российский лидер в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава государства отметил, что высоко ценит и дорожит российско-китайскими отношениями, которые многие страны на протяжении долгих лет пытались разрушить. Кроме того, Владимир Путин отверг предположения, что Москва и Пекин создают военный союз, несущий угрозу всем остальным. По мнению президента, это абсолютно прозрачное военно-техническое взаимодействие.

В ходе государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву на этой неделе, стороны обстоятельно обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и мировой повестки. Отдельно главы государств коснулись украинского кризиса, сойдясь во мнении о необходимости его скорейшего урегулирования. Подписан ряд документов и протоколов. В Кремле переговоры назвали успешными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946