МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ъ»: Украина повысит тарифы на прокачку российской нефти по трубопроводу «Дружба»

В настоящий момент трубопроводный оператор «Укртранснафта» планирует повысить тариф до €27,2 за тонну.
Ян Брацкий 2023-03-25 08:39:01
© Фото: CC BY-SA 3.0, Wikimedia

Украинские власти намерены второй раз за год повысить стоимость транзита нефти из России в Европу по трубопроводу «Дружба». Об этом сообщает «Коммерсант». Рост тарифов в Киеве объясняют затратами на восстановление якобы разрушенной инфраструктуры.

«Украинский трубопроводный оператор "Укртранснафта" намерен с 1 апреля увеличить тариф на транзит российской нефти по магистральному нефтепроводу "Дружба" по территории Украины речь идет о повышении ставки вдвое, до €27,2 за тонну», - сообщает «Коммерсант».

По данным издания, Украина просто шантажирует Восточную Европу, в частности, Венгрию, чтобы та перестала закупать нефтепродукты в России.

Ранее глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов сообщил, что трудностей с прокачкой нефти по трубопроводу «Дружба» нет, несмотря на регулярные обстрелы инфраструктуры националистами. В свою очередь замминистра иностранных дел России Михаил Галузин выразил надежду на то, что в 2023 году удастся сохранить существующие объемы прокачки топлива по «Дружбе».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201