МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД Эстонии выдворит из страны еще одного российского дипломата

В настоящее время уровень дипломатических отношений между Россией и Эстонией понижен до временного поверенного в делах.
Ян Брацкий 2023-03-24 13:16:01
© Фото: Вадим Анцупов, РИА Новости

Эстония объявила российского дипломата персоной нон-грата и обязала в срок до 29 марта покинуть территорию страны. Об этом заявили во внешнеполитическом ведомстве республики.

Как отметили в МИД Эстонии, деятельность дипломата нарушала Венскую конвенцию. Россиянина обвинили в «подрыве безопасности» и «распространении пропаганды».

Дипотношения официальных Москвы и Таллина находятся в глубоком кризисе. В августе прошлого года Эстония объявила о закрытии границ с Россией. Власти запретили въезд даже обладателям шенгенских виз. После этого последовал обмен дипломатическими выпадами. Уровень отношений между странами был понижен до временного поверенного в делах. В России неоднократно указывали на то, что Москва только реагирует на недружественные действия прибалтийской страны, а не является их инициатором.

Ранее стало известно о том, что Россия ввела санкции против 144 министров, депутатов, журналистов и общественников из Литвы, Латвии и Эстонии. В «стоп-листе» причастные к русофобским акциям, сносу памятников, поставкам оружия на Украину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049