МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин заявил, что отмена ЕГЭ требует серьезного обсуждения

Премьер-министр отметил, что благодаря ЕГЭ выпускники школ из сел и деревень имеют возможность поступать в ведущие вузы страны.
Сергей Лебедев 2023-03-23 14:48:01
© Фото: Варвара Гертье, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Отмена Единого государственного экзамена требует очень серьезного обсуждения. Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе выступления в Государственной думе с отчетом о работе кабмина в прошлом году.

«Отмена ЕГЭ требует очень серьезного обсуждения», - сказал премьер-министр.

Председатель правительства отметил, что благодаря ЕГЭ выпускники школ из сел и деревень имеют возможность поступать в ведущие высшие учебные заведения страны.

Напомним, недавно в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил вернуться к традиционным срокам обучения в российских вузах, которые в зависимости от обстоятельства и нужд могут составить от четырех до шести лет. Президент отметил, что в образовании необходим синтез всего лучшего из советского опыта и современности.

При этом в прошлом году в Роспотребнадзоре пообещали сохранить ЕГЭ при отказе от Болонской системы. В ведомстве отметили, что ЕГЭ - экзамен, построенный полностью на российских стандартах с учетом традиций отечественного образования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002