МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: Россия будет вынуждена реагировать на поставки Украине оружия с ядерным компонентом

Президент отметил, что Запад решил воевать с Россией до последнего украинца.
Сергей Лебедев 2023-03-21 19:07:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Россия будет вынуждена реагировать, если Великобритания поставит на Украину боеприпасы с обедненным ураном. Об этом заявил президент Владимир Путин.

«Похоже, что Запад решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле. Если все это будет происходить, то соответствующим образом Россия вынуждена будет реагировать», - отметил глава государства.

Также Владимир Путин отметил, что многие положения китайского мирного плана могут быть взяты за основу для урегулирования конфликта на Украине, когда к этому будут готовы в Киеве и на Западе. Однако, на данный момент, по его словам, такая готовность отсутствует.

Новость о поставке Киеву британских боеприпасов с обедненным ураном прокомментировал и министр обороны России Сергей Шойгу. Он заявил, что «пройдена еще одна ступенька, но их все меньше и меньше». Министр также напомнил, что существуют свидетельства того, что применение снарядов с ураном вредит здоровью тех, кто их использует.

Напомним, ранее заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Украине передадут боеприпасы с обедненным ураном. По ее словам, такие снаряды обладают высокой эффективностью при поражении современных танков и бронетехники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322