МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: многие положения мирного плана КНР могут быть взяты за основу для урегулирования при готовности Запада и Киева

Президент России констатировал, что пока что у стран Запада, правда, не наблюдается готовности к урегулированию.
Тимур Шерзад 2023-03-21 18:52:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин заявил, что многие положения мирного плана Китая могут быть взяты за основу для урегулирования, когда к этому будут готовы Запад и Киев. 

«Полагаем, что многие из положений выдвинутого Китаем мирного плана созвучны российским подходам и могут быть взяты за основу для мирного урегулирования, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве», - сказал Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. 

При этом российский президент отметил, что на данный момент такая готовность отсутствует. Он указал на факт объявления Британией намерения поставить киевскому режиму боеприпасов с обедненным ураном

Всего переговоры Путина и Си Цзиньпина продлились около трех часов. Вначале была полуторачасовая встреча в узком составе с участием членов делегаций. Позже она продолжилась в расширенном составе. 

Лидеры двух стран подписали два совместных документа: заявление о планах экономического сотрудничества и заявление о планах углубления партнерства. 

Владимир Путин заметил, что переговоры с Си Цзиньпином были успешными и прошли конструктивно. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002