МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер Серебрян: Молдавия знала о стягивании Киевом сил на границу с ПМР

Ранее Минобороны России предупредило киевский режим о быстром и решительном ответе на любые провокации на границе с Приднестровьем.
Ян Брацкий 2023-03-21 13:16:01
© Фото: The Presidential Office of Ukraine, GlobalLookPress

Планы Украины по стягиванию значительных сил к границе с непризнанной Приднестровской Республикой (ПМР) не стали неожиданностью для молдавских властей. Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян. В начале марта многие Telegram-каналы опубликовали фотографии окопов и траншей у границ с ПМР. Тогда украинцы объяснили это борьбой с незаконной миграцией и наркотрафиком.

«Не было секретом, что относительно значительные воинские единицы всегда располагались близ Приднестровского региона. Еще в марте прошлого года в публичном пространстве появлялись карты, указывающие на то, что Приднестровский регион может быть использован как площадка для возможного нападения на Украину, совмещенного с наступлением с востока», - заявил Серебрян в эфире радиостанции Moldova.

Ранее Минобороны России сообщило о подготовке Киевом провокации против Приднестровья. Режим Зеленского планирует инсценировать вторжение войск РФ с территории ПМР. В оборонном ведомстве пообещали решительный ответ Москвы на любые провокации.

Ранее власти Приднестровья обратились в ООН с просьбой осудить готовящийся в Тирасполе теракт по подрыву машины главы республики. Президент Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что террористы были связаны со Службой безопасности Украины. Злоумышленников задержали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201