МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство Польши опровергло слова своего посла о готовности Варшавы вступить в конфликт с РФ

В дипмиссии отметили, что в ходе разговора посла Польши во Франции с журналистом телеканала LCI Ян Эмерик Росцишевский указывал на необходимость в оказании помощи Украине со стороны союзников.
Максим Крюков 2023-03-20 01:36:01
© Фото: IMAGO Christian Spicker Globallookpress

Посольство Польши в Париже опровергло слова своего посла Яна Эмерика Росцишевского, который сказал, что Варшава готова вступить в конфликт с Россией в случае, если Украина не сможет «защитить свою независимость».

«В связи с появляющимися комментариями на тему интервью посла Росцишевского французскому каналу LCI 18 марта текущего года обращаем внимание, что оно в некоторых СМИ было интерпретировано в отрыве от контекста, в котором было дано», - говорится в заявлении, которое было опубликовано в Twitter-аккаунте дипмиссии.

В дипломатическом представительстве отметили, что в ходе беседы с журналистом ТВ-канала Росцишевский указывал на необходимость в оказании необходимой помощи Киеву со стороны союзников.

«Он также говорил об опасности, которую для Европы и европейских ценностей представляет Россия. Точное прослушивание всего разговора позволяет понять, что в нем не было обещания непосредственного участия Польши в конфликте», - добавили в посольстве.

Ранее политолог Юрий Светов в беседе со «Звездой» объяснил, зачем Польша намерена размещать HIMARS вблизи Калининградской области. По словам эксперта, Вашингтон надеется, что Польша будет его главной военной опорой в Европе. Вместе с тем специалист подчеркнул, что в случае размещения установок рядом с Калининградской областью гражданские самолеты, летящие в Калининград, не будут в безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746