МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Си Цзиньпина около Внуково-2 ожидает кортеж из более чем 50 машин

Поездка Си Цзиньпина в Москву на переговоры к Владимиру Путину стала его первым международным визитом после переизбрания на пост председателя КНР.
Ян Брацкий 2023-03-20 11:51:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Около аэропорта Внуково-2 кортеж из более чем 50 автомобилей ожидает приземление самолета с председателем КНР на борту. Предварительно, Си Цзиньпин прибудет в российскую столицу в 13.30. За полтора часа до этого приземлится борт с сопровождающими китайского лидера.

Поездка Си Цзиньпина в Москву стала его первым международным визитом после переизбрания на пост председателя КНР. В Москве у высокого гостя из Китая запланированы переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Стороны пообщаются тет-а-тет и в более широком составе.

Накануне встречи Владимир Путин и Си Цзиньпин написали статьи для «Жэньминь Жибао» и «Российской газеты» соответственно. В них главы государств описали свое видение дальнейших двусторонних отношений, а также подтвердили курс Москвы и Пекина на стратегическое партнерство. Политолог и журналист Юрий Светов ранее заявил, что в сравнении с истерикой на Западе тон статей Путина и Си Цзиньпина спокойный и деловой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201