МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана* заявил о его задержании

По словам адвоката, преследование Ройзмана* необоснованно и незаконно.
Анастасия Бобылева 2023-03-16 11:07:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* (признан на территории РФ иноагентом) задержали якобы за демонстрацию нацистской символики в социальной сети «ВКонтакте». Об этом рассказал его адвокат Владислав Идамжапов.

Он подчеркнул, что полиция ошиблась и не разобралась в произошедшем. По словам адвоката, преследование Ройзмана* необоснованно и незаконно, так как он не совершал правонарушения, в котором его подозревают.

«Они считают, что Ройзман когда-то сделал репост экстремистской записи во "ВКонтакте", но он не являлся пользователем этой сети, кто-то другой, возможно, совершил правонарушение и разместил эту запись», - цитирует адвоката RT.

Экс-мэра доставят в отдел полиции, чтобы составить протокол об административном правонарушении.

Ранее Ройзмана* задержали по делу о дискредитации ВС РФ. Сам задержанный отказался признавать вину. По итогам суда ему запретили выходить в Сеть, покидать свой дом, посещать публичные мероприятия, получать и отправлять письма.

* Евгений Ройзман - физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002