МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ликсутов рассказал о причинах остановки движения на БКЛ в Москве

Расследованием инцидента на Большой кольцевой линии метро займется специальная техкомиссия и следовали СК РФ.
Ксения Июльская Ирина Елагина 2023-03-13 18:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТК "Звезда"

Движение поездов на линии сегодня остановил крупный столичный застройщик.

Как заявили в Департаменте транспорта Москвы, компания возводит дом и случайно пробурила тоннель подземки. Это произошло на перегоне между станциями «Мичуринский проспект» и «Аминьевская» - туда сразу потекла вода, заливая пути и составы.

Движение на БКЛ пришлось остановить почти на два часа. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности строительства. Как сообщили в Дептрансе, застройщик заранее не предупреждал о проведении над линией опасных работ.

«Строительная компания без согласования с Московским метрополитеном без соблюдения необходимых формальностей проводила бурильные работы и повредила тоннель метрополитена. Движение поездов было оперативно остановлено. Были проведены работы, связанные с уборкой грунта, обследованием и запуском движения. В 12.25 движение по БКЛ было продолжено. При этом по соседнему пути движение поездов не прерывалось, мы запустили компенсационные маршруты», - рассказал вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту нарушения правил проведения строительных работ над тоннелем метрополитена, в том числе без согласования проектной документации и одобрения проведения земляных работ в зоне пролегания ветки БКЛ.

Тем временем на строительной площадке над тоннелем БКЛ по-прежнему ведутся земляные работы

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322