МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские бойцы закрепляются вокруг Красногоровки в районе Авдеевки

К северу от Авдеевки удалось занять хорошо укрепленные позиции киевских формирований. И, по последним данным, наши войска закрепились на окраине села Красногоровка.
Владислав Кустов 2023-03-13 18:35:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

По тем штурмовым действиям, которые ведутся на севере от Авдеевки, можно предположить, что это может привести к перерезанию путей снабжения украинской группировки в Авдеевке. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов.

По одним данным, Красногоровка уже взята, по другим - якобы в это село перебрасываются резервные силы украинских боевиков. Точно можно утверждать, что важные опорные пункты вокруг Красногоровки взяты, есть успехи в районах населенных пунктов Веселое и Каменка на Авдеевском направлении.

Авдеевка - важнейший бастион украинских боевиков под Донецком. Противник готовил ее к обороне восемь лет, возводил бетонные укрепления. О том, как российские войска отрезают неприятеля от путей снабжения на Авдеевском направлении, мы рассказывали ранее.

Между тем в Минобороны сегодня заявили о поражении украинского ЗРК «Оса-АКМ» на территории Донецкой Народной Республики.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322