МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Премьер Грузии Гарибашвили заявил, что страна не станет открывать второй фронт для Украины

Гарибашвили развеял иллюзии и ожидания приехавших из Украины людей о возможном втором фронте для Украины. Он также призвал их не поддаваться на грязные провокации.
Алина Луговая 2023-03-12 23:58:01
© Фото: globallookpress Wiktor Dabkowski

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что правящая партия «Грузинская мечта» не допустит открытия второго фронта для Украины. Об этом он сообщил в интервью телекомпании «Имеди».

«Я знаю, что из Украины приехали несколько десятков человек. Я хочу обратиться к ним - пусть у вас не будет иллюзий и ожидания того, что тут что-то произойдет. Государство сегодня находится на высшем уровне… до тех пор, пока "Грузинская мечта" находится у власти, мы не допустим второго фронта, это исключено», - сказал он.

Премьер также пожелал всем бойцам на Украине вернуться в семьи здоровыми и призвал их не реагировать на «грязные провокации», поскольку в правительстве знают «намного больше, чем они себе могут представить».

Ранее в Грузии начались массовые протесты из-за рассмотрения законопроекта об иностранных агентах. Законопроект почти сразу отозвали из парламента, однако оппозиция снова вышла на улицы - теперь уже с требованием отставки правительства.

Экс-министр госбезопасногсти Грузии считает, что протесты являются попыткой США «воспитать правительство страны», отказавшееся открыть второй фронт против России в Абхазии и Южной Осетии через своего посла. Еще одной причиной раскачивания «майдана» в Грузии эксперты назвали нейтралитет страны. Грузи предпочитает держаться в стороне от конфликта на Украине и не накачивать Киев вооружением. Кроме того, страна воздержалась и от антироссийских санкций.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717