МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Большая игра в Грузии: что стало реальной причиной протестов в Тбилиси

Запад пытается наказать правительство страны за отказ присоединиться к антироссийской политике.
Виталий Акиньшин 2023-03-12 18:05:01
© Фото: Sputnik, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

На этой неделе в центре внимания оказалась Грузия. В стране прошли массовые акции протеста. Поводом для выступлений стал законопроект об иностранных агентах. В первый день митингов Вашингтон в лице представителя Государственного департамента США Неда Прайса заявил, что поддерживает протестующих, а все несогласные попадут под санкции.   

Грузинский президент Саломе Зурабишвили также поддержала протестующих и записала к ним видеообращение, стоя на фоне статуи Свободы в Нью-Йорке. Протесты активно поддержал и глава киевского режима Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что с начала российской спецоперации Вашингтон и Киев настойчиво склоняли Грузию к введению антироссийских санкций и открытию второго фронта, устроив кровавую заварушку в Южной Осетии или Абхазии.

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили неоднократно заявлял, что на него оказывают прямое давление по этим вопросам. Однако Грузия не ввязывается в драку.

И вот на несговорчивое правительство нашелся кнут. И именно поэтому в толпе митингующих были уже замечены украинские флаги и антироссийские лозунги.  

Подробнее о новой попытке раскачать Закавказье - в репортаже Виталия Акиньшина в программе «Главное с Ольгой Беловой». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002