МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кулеба: публикации СМИ о причастности Украины к диверсиям на «СП» были спланированы

Глава МИД Украины призвал дождаться результатов официального расследования.
Анна Касаткина 2023-03-12 12:50:01
© Фото: Danish Defense Ministry, XinHua, GlobalLookPress

Публикации в СМИ о причастности Украины ко взрывам на газопроводе «Северный поток» являются спланированной акцией. Об этом заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

«Когда три газеты выпускают статьи по одной теме в течение двух дней, это скоординированная акция», - сказал он, напомнив о материалах в издания New York Times, Zeit и Spiegel о диверсии, которые вышли в начале марта.

Он отметил, что ни одна из газет не указывает на то, что украинское правительство было причастно к взрывам и вообще знало о их подготовке. В то же время Кулеба подчеркнул, что многие читатели все равно могут решить, что «Украина как-то с этим связана». Глава МИД также призвал дождаться результатов официального расследования.

Американская газета New York Times, немецкие Zeit и Spiegel ранее опубликовали материалы, согласно которым за терактами на газопроводе «Северный поток» может стоять некая проукраинская группировка. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти публикации  «скоординированным вбросом».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002