МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Политолог Коровин: украинский национализм оправдывает уничтожение «москалей»

Он отметил, что в украинской нацисткой иерархии «москали» помещаются вниз.
Анна Назайкина 2023-03-11 15:22:01
© Фото: Евгений Котенко, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин заявил «Звезде», что теракты, которые Киев планирует под руководством Вашингтона, являются следствием цивилизационного расизма Запада и националистических настроений на Украине.

Политолог объяснил, что Запад высокомерно называет себя цивилизацией, а всех остальными дикарями и варварами. В то же время на Украине процветают нацистские концепции и идеологии, которые выстраивают иерархию народов.

«Расовая теория, выстраивающая иерархию народов, разделяя их на первосортные, второсортные и третьесортные. В этой идеологической нацисткой иерархии...украинцы помещаются на вершину этой иерархии, а “москали”...помещаются вниз этой иерархии и как бы расчеловечиваются», - сказал он.

Именно благодаря такому «лишению» россиян человеческих свойств идеологам украинского национализма и его пропагандистам удается обосновывать свободную возможность физического уничтожения «москалей» везде, в любых количествах, без зазрения совести, подчеркнул политолог.

«Украинские националисты исходят из того, что “москали” не люди, их можно убивать в любом количестве, где угодно, любыми способами. Тот же подход реализуют на основе расовой теории западного высокомерия их американские кураторы», - заявил Коровин.

Ранее стало известно, что на сайте президента Украины появилась петиция о переименовании России в «Московию». В ответ на документ Владимир Зеленский поручил премьеру Денису Шмыгалю заняться данным вопросом.

В МИД РФ заявили, что такие рассуждения Киева являются еще одним свидетельством попытки создания из Украины «анти-России».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002