МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ни один факт о биоисследованиях США, озвученный МО РФ, так и не был опровергнут

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заметил, что со стороны Вашингтона в попытках оправдаться только звучат утверждения, что работы проводятся в национальных интересах США и направлены на обеспечение глобальной биологической безопасности.
2023-03-10 15:56:01
© Фото: Globallookpress © Видео: Минобороны России

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что ни один факт о военно-биологических исследованиях Соединенных Штатов, озвученный Минобороны России, так и не был опровергнут. 

«Ни один из фактов, озвученных Министерством обороны России и касающихся проведения Соединенными Штатами исследований двойного назначения, не был поставлен под сомнение или опровергнут», - сообщил Кириллов в ходе брифинга. 

При этом, как подчеркнул Игорь Кириллов, Вашингтон пытается оправдаться, и в этих попытках звучит только то, что все работы проводятся в национальных интересах США и направлены на то, чтобы обеспечить глобальную биологическую безопасность.

В ходе брифинга, посвященного военно-биологической деятельности США, начальник войск РХБЗ обвинил официальный Киев в сотрудничестве с Вашингтоном по передаче опасных патогенов. Как утверждает Кириллов, это может делаться ради провокаций, чтобы в дальнейшем обвинить российскую сторону. Также в Минобороны назвали имена украинцев, которые задействованы в реализации американских военно-биологических программ.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322