МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гознак опроверг возобновление выдачи биометрических паспортов в обычном режиме

Предприятие изготовляет паспорта на 10 лет только по ранее выданным заявкам.
Анна Касаткина 2023-03-10 12:58:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости

Гознак изготовляет биометрические загранпаспорта с 10-летним сроком службы по полученным ранее заявкам, говорить о производстве таких паспортов в обычном режиме пока преждевременно. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Говорить о ритмичности поставок комплектующих и, соответственно, производстве таких (биометрических. - Прим. ред.) паспортов в обычном режиме пока преждевременно», - говорится в сообщении.

В Гознаке отметили, что МВД России уведомит о возобновлении приема заявок на выдачу паспортов с 10-летним сроком службы дополнительно.

В начале февраля в России приостановили выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации. В Минпромторге объяснили, что это связано с необходимостью донастройки процессов на заводе по производству чипов для паспортов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049