МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Болгария не одобрит введение санкций ЕС в отношении ядерной энергетики России

Болгарский президент Румен Радев отметил, что рестрикции в сфере ядерной энергетики напрямую повлияют на энергетику страны.
Максим Крюков 2023-02-09 17:29:01
© Фото: Michael Kappeler, dpa, GlobalLookPress

Власти Болгарии наложат вето на возможные ограничительные меры стран Европейского союза против российского ядерного сектора. Такое заявление сделал президент страны Румен Радев.

«Болгария не может одобрить возможные европейские санкции против России в области ядерной энергетики, поскольку они напрямую коснутся нашей энергетики. Поэтому если дело дойдет до этого, то Болгария наложит вето», - приводит его слова местная радиостанция BNR.

Ранее высокопоставленный европейский источник сообщил, что Евросоюз активно обсуждает введение рестрикций на поставки ядерного топлива из России в рамках подготовки десятого пакета санкций, однако пока какой-либо компромисс достигнут не был.

В конце января премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна наложит вето на возможные санкции стран Европейского союза в отношении ядерного сектора России. Он отметил, что Будапешт не допустит введения ограничительных мер, которые еще больше увеличивают инфляцию.

Кроме того, министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто призвал международное сообщество отказаться от санкционной политики и прийти к диалогу на условиях взаимного уважения. Он призвал искать дипломатические способы решения конфликтов и не усугублять ситуацию блокадой и санкциями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710