МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Венгрия введет запрет на санкции Евросоюза против российского ядерного сектора

Глава венгерского правительства отметил важность цен на энергоносители и заявил о недопущении введения рестрикций, которые еще больше увеличивают инфляцию в стране.
Максим Крюков 2023-01-27 11:42:01
© Фото: Attila Volgyi, Xinhua, GlobalLookPress

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна наложит вето на возможные санкции стран Европейского союза в отношении ядерного сектора России. Он отметил, что Будапешт не допустит введения ограничительных мер, которые еще больше увеличивают инфляцию.

«Самое важное тут - цена на энергию. Поэтому мы не позволим осуществиться плану распространить санкции и на ядерную энергетику», - сказал глава правительства в эфире Kossuth Radio.

Ранее венгерский премьер заявил, что европейским политикам не хватает смелости, чтобы признать санкции против России ошибкой. Орбан добавил, что хотел бы повлиять на Брюссель в принятии этого решения, но у Будапешта нет такой возможности. По его словам, Венгрия способна лишь «тормозить» разрушительные процессы, которые запускают более крупные европейские страны.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто призвал международное сообщество отказаться от санкционной политики и прийти к диалогу на условиях взаимного уважения. Глава венгерского внешнеполитического ведомства отметил, что «политика, основанная на блокадах и санкциях, становилась все более безуспешной с точки зрения собственных целей и только приносила трудности и страдания людям, которые на самом деле ничего не могли сделать с причинами, по которым они были введены».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049